рукоделки посиделки

Сова не только красавица, но и воспитательница. Когда дочка спать не очень расположена, мы идем смотреть, какую пижаму сова сегодня принесла.
Пижам несколько, главное вовремя их менять. Дочка сама крючок расстегивает, пижаму выгребает, бывает, что сова что- то вкусненькое приносит. Когда сын был маленький, у него подобная сова тоже была, так он ей деньги клал, на покупки:)
Можно также сделать зайца, медведя, черепаху, колобка, всё, что душа пожелает. Моя сова имеет размер примерно с альбомный лист. Носик с крючком, который открывает сову.

Вам потребуется:

Ткань трех цветов
Подкладочная ткань
Синтепон
Шнур
Большой одежный крючок
Черная тонкая кожа(старая перчатка)
Небольшой кусочек желтой ткани

Описание работы:

Изготовление подкладки: приложить деталь 1 к детали 2 = задняя часть подкладки, кроить как одну деталь. Выкроить эти же детали из синтепона, сшить боковые и нижнюю стороны подкладки вместе с синтепоном.
Крылья: нарезать шнур на отрезки длиной 7-8 см, сложить пополам и приметать к нижней части крыла петлями вовнутрь. Количество»перьев» зависит от толщины шнура. Наложить вторую часть крыла, прошить, вывернуть, если толщина ткани позволяет, то отстрочить в край. Следите, чтобы у петли припуск был не менее 0,5 см, иначе, если шнур синтетический, петля может вылезти.

Лицевая часть: выкроить щеки из ткани (хорошо подойдет ткань в мелкую клетку) и синтепона, заутюжить припуски ткани на изнаночную сторону, подложить синтепон и пришить на деталь 1, отступив от верха на 2-3 см. Пришить глаза (части 5и 6)

Клюв и «брови»: нарезать шнур для бровей на отрезки разной длины (от 4 до 11 см), приметать по боковым сторонам клюва, отступив от кончика по 1 см с каждой стороны(место пришивания клюва). Петли пришить на машинке. Детали клюва выкроить из кожи, сшить по лицевой стороне. К нижней части пришить крючок. Набить клюв синтепоном и пришить его к «бровям».

Лапы: отрезать от шнура (можно взять другого цвета) 6 кусочков длиной по 7 см, сложить пополам и приметать к нижней стороне лицевой части петлями вовнутрь на расстоянии 2-3 см от края.

Сборка: приметать крылья, сшить лицевую часть с задней, к верхнему срезу задней части пришить готовую часть 2. Вложить подкладку, выровнять открытые срезы и вручную пришить подкладку в сове, затем края отстрочить в край. Сделать петлю для крючка.
рукоделки посиделки
Вот это мне подарила дочка на мой День Рожденье. Было очень трогательно и приятно получить поздравление, я даже не ожидала, что она сделает это сама.

рукоделки посиделки
С дочкой мы часто делаем разные поделки.










рукоделки посиделки
Побывать в Ясной Поляне хотелось давно, но то времени не было , то еще что-нибудь , короче все не судьба. А тут узнали, что там состоится на Троицу будет организован праздник, ну и решили съездить.


Пруд. Сюда девушки кидали венки. Если поплыл, то выйдешь замуж (примета такая)

Этот прудик где то на территории. Очень красиво....






Народные гулянья...


катание на лошадях...




Выступали два очень талантливые юноши. Тот что светленький это Максим Токаев - победитель Минуты Славы на 1 канале. Играли очень здорово



Колокольный звон завораживает своей красотой....

Коллектив звонарей

Праздник в самом разгаре...
Организовал все это народный коллектив "Услада"





Очень все понравилось, все мы взрослые и дети были в восторге.
рукоделки посиделки
Гуси-гуси Га-га-га......










Я использую гусика для хранения пакетов





рукоделки посиделки










рукоделки посиделки

Xотя бы один день посвятите себе и превратитесь из Золушки в Принцессу
Распорядок ДНЯ КРАСОТЫ

10.00 – 10.15 Медленное пробуждение ото сна. Это же так приятно — не вскакивать чуть свет, а немножко понежиться в постели.

10.15 -- 10.30 Утренняя зарядка. Наиболее ленивые особы могут делать ее, не покидая кровати. Выбор упражнений зависит от вас. Напомним лишь наиболее популярные:

Зарядка для ленивых
1. Наклоны вперед из положения лежа. При этом желательно пальцами рук доставать пальцы ног. Делать это упражнение нужно не менее 20 раз.
2. "Ножницы": упираясь локтями в кровать скрещиваем и разводим поднятые прямые ноги. Примерно 30-ти "ножниц" будет достаточно.
3. "Велосипед": похоже на предыдущее упражнение, только движения поднятыми ногами имитируют езду на велосипеде. Представьте себе, что один раз "прокручивая педали" вы "проезжаете" 2 метра – прикиньте, сколько раз нужно повторить упражнение, чтобы "преодолеть" хотя бы 100 метров.
4. "Березка": как делается это упражнение объяснять, наверное, не надо. Здесь основная цель не в количестве повторов, а в максимальной "стройности" получившейся "березки".
5. Махи ногой вверх, лежа на боку. Следите, чтобы нога была прямой и постарайтесь поднять ее как можно выше. Для каждой ноги повторите упражнение по 10 раз.
6. Махи ногой назад, лежа на животе. Нога тоже должна быть прямой, количество повторов для каждой ноги такое же.

10.30 -- 11.00 Наконец-то покидаем кровать, чтобы заняться привычными утренними процедурами: чистм зубы, причесываемся и принимаем душ.

11.00 – 11.30 Легкий завтрак. Попытайтесь хотя бы на один день изменить своему классическому утреннему набору – "яичница, бутерброд, кофе", и попробовать то, что называется "здоровая пища". А вдруг вам это понравиться!

Примерное меню завтрака:
Свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый сок (именно свежий, а не "мертвый" из пакета)
Мюсли с молоком (в них можно добавить кусочки любых фруктов)
• Чай (лучше с травами)

11.30 - 12.00 Перевариваем завтрак и расслабляемся, лежа на диване с любимой книжкой или журналом.

12.00 – 13.00 Целый час посвящаем занятиям спортом.

Оптимальный вариант – совместить любые спортивные упражнения и танцы. Итак, для начала выбираем кассету с максимально зажигательной и любимой музыкой. Затем надеваем спортивную форму (имейте в виду, что это должны быть не шлепанцы и халат!). Самый простой вариант одежды для домашних занятий – купальник и кроссовки или спортивные тапочки. Если у вас дома найдутся небольшие гантели или скакалка – прекрасно. Если нет – надеемся ваша фантазия подскажет вам, чем их заменить. Приготовив все необходимое, включаем музыку и ... Дальше все зависит от вашего воображения и спортивной подготовки. Основное правило – во время занятий нельзя делать долгих пауз на отдых. Старайтесь поддерживать достаточно высокий темп, вне зависимости от того, предпочитаете вы танцевать спортивный рок-н-рол или вам больше нравится бег на месте и наклоны с гантелями. После окончания занятий вы должны почувствовать не столько усталость, сколько прилив жизненных сил. Цель этих упражнений – вовсе не спортивные рекорды, а небольшая встряска для вашего ленивого организма и улучшение настроения.

13.00 – 14.00 Принимаем ванну. В нее можно добавить несколько капель ароматического масла, отвар из трав (например, из ромашки), пену или соль для ванны. Кстати, чтобы пена пенилась лучше, добавляйте ее в ванну до того, как она наполниться. Тогда вы сможете понежиться в ароматном воздушном пенном облаке. Помните только, что вода не должна быть слишком горячей. Чтобы удовольствие от ванны было полным, захватите с собой бокал с каким-нибудь соком и включите любимую музыку. А можно еще и попеть, особенно если в квартире вы одна и можно не бояться испугать своими вокальными способностями родственников. Кстати, вы не знаете, почему внезапное желание затянуть какую-нибудь душевную песню так часто появляется именно в ванной? Итак, понежившись в ванне минут 20, приступим к конкретным действиям. Ниже приводим их примерную программу.

Ванна. Уход за телом:
• Совмещаем мытье и массаж тела. Для этого вам понадобиться жесткая искусственная, а лучше натуральная мочалка или губка. Наносим на нее немного геля для душа и круговыми движениями массируем все тело.
Отшелушиваем кожу с помощью скраба для тела.
• С помощью пемзы удаляем огрубевшую кожу на ступнях ног.
• Избавляемся от волос на ногах, подмышками и в зоне бикинни, используя безопасную бритву или депиляционный крем (если вы все еще пользуетесь подобными способами, а не решаете эти проблемы в салоне).

14.0 – 14.30 Продолжаем заботу о собственном теле.

Уход за телом после ванны:
• Наносим на все тело увлажняющий лосьон, молочко или масло. Чтобы оно лучше впиталось, делать это лучше сразу после ванны, пока кожа еще влажная.
• Если кожа ступней очень сухая, используем специальный смягчающий крем для ног.
• Аккуратно подравниваем ногти на ногах и на руках.
• Обрабатываем кожу вокруг ногтей на руках и наносим крем. Если ногти часто ломаются и слоятся лучше выбрать питательный крем, предназначенный для рук и ногтей или воспользоваться специальным укрепляющим кремом для ногтей.

14.30 – 15.00 Обед. Здесь все зависит от вашего вкуса и от содержимого вашего холодильника. Но, в любом случае, фантазируйте в стиле приведенного ниже варианта.

Примерное меню обеда:
• Салат из свежих овощей с 1 чайной ложкой майонеза (овощи не должны в нем "плавать"!). "Участвовать" в салате могут огурцы, помидоры, сладкий перец, капуста, морковь, листовой салат, зеленый лук, укроп, петрушка и т.д. Количество салата не ограниченно и зависит от вашего аппетита.
• Небольшой кусочек (150—200 г) нежирного мяса, курицы или рыбы. Лучше, если готовить его вы будете без добавления масла (в духовке, в микроволновой печке, на пару или в сковороде с тефлоновым покрытием).
• Какой-нибудь свежий фрукт (персик, яблоко, груша, банан, апельсин и т.д.) или кусок арбуза или дыни.

15.00 – 15.30 Послеобеденный отдых (но не сон!). Продолжаем слушать любимую музыку, открываем недочитанную книгу или журнал и наслаждаемся жизнью.

15.30 – 16.30 Теперь пришло время обратить внимание на свое лицо.

Программа ухода за лицом:
• Убираем волосы назад с помощью широкой ленты или обруча.
• В течении 5—10 минут распариваем лицо над тазиком с горячей водой, накрывшись полотенцем. В воду можно добавить немного сушеной ромашки.
• Наносим на влажную кожу скраб и массируем лицо мягкими круговыми движениями (исключая области вокруг глаз). Смываем скраб теплой водой и аккуратно промакиваем лицо полотенцем.
• Наносим подходящую вам питательную, увлажняющую, успокаивающую или любую другую маску. Выбор масок огромен и главное здесь отчетливо представлять, какого эффекта вы хотите достичь. Можно купить уже готовую маску или приготовить ее самим (рецепты различных масок вы можете найти почти в каждом номере нашего журнала). Если приготовлением маски вы решили заняться самостоятельно, советуем сделать это заранее, особенно если это занимает много времени.
• Нанеся маску, ложимся поудобнее и полностью расслабляемся. Идеальная атмосфера для этого – полумрак и тихая успокаивающая музыка.
• Через положенное время смываем маску теплой водой и ополаскиваем лицо холодной. Можно вместо этого протереть его кусочком льда, а затем промокнуть полотенцем.
• Протираем лицо тонизирующим безспиртовым лосьоном.
• Когда кожа немного подсохнет, наносим питательный крем, излишки которого через 10—15 минут снимаем салфеткой.

17.30 – 18.30 Наконец-то дошла очередь и до волос. Ниже мы приводим примерную программу ухода, которую вы можете дополнить, например, окраской или химической завивкой. Мы же даем лишь список универсальных процедур. Обычные ополаскиватели и "мгновенные" восстанавливающие средства для волос, не требующие смывания, лучше оставить для использования "на бегу". Для дня красоты лучше выбрать хотя и требующие больше времени, но зато и более эффективные маски и масла. И еще один совет – постарайтесь хотя бы в этот день забыть о фене. Когда у вас мало времени – это, безусловно прекрасный помощник, однако если вы никуда не торопитесь – дайте вашим волосам отдохнуть от горячего, иссушающего их воздуха.

Уход за волосами:
• Тщательно расчесываем волосы щеткой или расческой.
• Моем их подходящим шампунем.
• Подсушиваем волосы полотенцем.
• Наносим на них лечебную маску или масло, равномерно распределяя по всей длине волос. Накрываем голову полиэтиленовой пленкой или одеваем шапочку для душа, а сверху закутываем полотенцем, чтобы сохранить тепло и усилить лечебный эффект маски.
• Через положенное время смываем маску и тщательно прополаскиваем волосы.
Промакиваем их полотенцем, наносим немного мусса для укладки и сушим их без использования фена.
• Слегка подсушенные волосы можно накрутить на бигуди.

18.30 – 19.00 Теперь пришло время придать завершенный вид рукам. Если после ванны вы уже подровняли ногти и обработали кожу вокруг них, осталось только нанести лак. Сначала покрываем ногти бесцветной основой. Затем -- один или два слоя цветного лака. Чтобы он быстрее высох и дольше держался, сверху его можно покрыть слоем бесцветного закрепителя. Кстати, заодно накрасьте лаком и ногти на ногах.

19.00 – 19.30 Эти полчаса вам понадобятся, чтобы лак окончательно высох. Если желание почитать у вас еще не пропало, возьмите в руки отложенную книгу или журнал (какой журнал, надеемся, можно уже не повторять!). Ваши ногти от чтения точно не пострадают. Если же читать вам уже не хочется, просто помечтайте о чем-нибудь прекрасном или послушайте музыку. Уж это-то надоесть не может!

19.30 – 20.00 Ужин.
Однако, он даже отдаленно не должен напоминать то, что мы обычно подразумеваем под этим словом. Никаких гор жаренной картошки, макарон и колбасы! Такой "правильный" день и заканчивать нужно по правилам. А они, как известно, гласят, что ужин нужно, якобы, отдать какому-то там врагу. Нет, мы вовсе не призываем вас звать на ужин этого самого врага, однако попытайтесь напрячь свое воображение и представить себе, что все вышеперечисленное как раз и съел некий враг, а вам осталось лишь то, что мы приводим в меню.

Примерное меню ужина:
• Стакан кефира или обезжиренный йогурт
• Любой фрукт
• Чай
20.00 – 22.00 После такого невесомого ужина вас наверняка потянет на что-то очень возвышенное. Очень хорошо в таком состоянии воспринимается поэзия и классическая музыка. Так что очень советуем день, посвященной физической красоте, закончить красотой духовной. Ведь про то, что "в человеке все должно быть прекрасно ..." вы, понятное дело, слышали миллион раз. Итак, предлагаем вам очень гармоничное завершение нашего дня красоты. И постарайтесь лечь спать пораньше, а не среди ночи, как в "обычной жизни"!

Перед тем, как лечь спать:
• Выключите свет.
• Зажгите свечи (не забудьте только погасить их перед сном).
• Откройте (на выбор): томик любимых стихов (ну когда мы его еще откроем!) или свежий номер не менее любимого глянцевого журнала (для кого-то новая коллекция Prada куда одухотвореннее, чем поэзия Серебряного века!).
• Включите музыку, которая навевает на вас какие-то приятные воспоминания.

Спокойной вам ночи и приятных снов!
рукоделки посиделки
Ну вот Я добралась и сюда.
В
этом блоге я решила рассказывать обо всём, что связано с рукоделием и не только ....