рукоделки посиделки

Сова не только красавица, но и воспитательница. Когда дочка спать не очень расположена, мы идем смотреть, какую пижаму сова сегодня принесла.
Пижам несколько, главное вовремя их менять. Дочка сама крючок расстегивает, пижаму выгребает, бывает, что сова что- то вкусненькое приносит. Когда сын был маленький, у него подобная сова тоже была, так он ей деньги клал, на покупки:)
Можно также сделать зайца, медведя, черепаху, колобка, всё, что душа пожелает. Моя сова имеет размер примерно с альбомный лист. Носик с крючком, который открывает сову.

Вам потребуется:

Ткань трех цветов
Подкладочная ткань
Синтепон
Шнур
Большой одежный крючок
Черная тонкая кожа(старая перчатка)
Небольшой кусочек желтой ткани

Описание работы:

Изготовление подкладки: приложить деталь 1 к детали 2 = задняя часть подкладки, кроить как одну деталь. Выкроить эти же детали из синтепона, сшить боковые и нижнюю стороны подкладки вместе с синтепоном.
Крылья: нарезать шнур на отрезки длиной 7-8 см, сложить пополам и приметать к нижней части крыла петлями вовнутрь. Количество»перьев» зависит от толщины шнура. Наложить вторую часть крыла, прошить, вывернуть, если толщина ткани позволяет, то отстрочить в край. Следите, чтобы у петли припуск был не менее 0,5 см, иначе, если шнур синтетический, петля может вылезти.

Лицевая часть: выкроить щеки из ткани (хорошо подойдет ткань в мелкую клетку) и синтепона, заутюжить припуски ткани на изнаночную сторону, подложить синтепон и пришить на деталь 1, отступив от верха на 2-3 см. Пришить глаза (части 5и 6)

Клюв и «брови»: нарезать шнур для бровей на отрезки разной длины (от 4 до 11 см), приметать по боковым сторонам клюва, отступив от кончика по 1 см с каждой стороны(место пришивания клюва). Петли пришить на машинке. Детали клюва выкроить из кожи, сшить по лицевой стороне. К нижней части пришить крючок. Набить клюв синтепоном и пришить его к «бровям».

Лапы: отрезать от шнура (можно взять другого цвета) 6 кусочков длиной по 7 см, сложить пополам и приметать к нижней стороне лицевой части петлями вовнутрь на расстоянии 2-3 см от края.

Сборка: приметать крылья, сшить лицевую часть с задней, к верхнему срезу задней части пришить готовую часть 2. Вложить подкладку, выровнять открытые срезы и вручную пришить подкладку в сове, затем края отстрочить в край. Сделать петлю для крючка.
4 Responses
  1. Отличная идея :)) и сова такая замечательная :)) мудрая и добрая :))


  2. @__EY__ Says:

    Hello from Norway.

    Nice start for a new blogg.
    But I dont understand your text...
    Maby I will come back : )

    Au revoir.


  3. Спасибо за комментарии.
    Если кому, что не понятно, пишите, попробую подсказать. А еще к пижамнице у меня есть схемка, если надо нарисую.


  4. спасибо за оригинальную идею! :)


Отправить комментарий